Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ноябрь 2019

Посвящается мамам

Посвящается мамам

Самые красивые рисунки и самые добрые поделки хотели бы подарить дети мамам. Любовь к маме отражалась во всех многочисленных рисунках детей, которых в этот раз было так много, что не хватило двух выставочных стендов.

Подарок юбилярам

Подарок юбилярам

Кольчугинский Центр детского чтения отметил 70-летний юбилей! Семь десятилетий служат сотрудники центра всестороннему развитию кольчугинских детей, семь десятилетий раскрывают сокровища литературы юным читателям. Воспитанники Кольчугинского детского дома-интерната не раз принимали участие в мероприятиях Центра детского чтения. И, конечно, они не могли не поздравить детскую библиотеку с юбилеем.

Поделились радостью своей

Поделились радостью своей

29 ноября артисты ансамбля «Иван да Марья» пригласили ребят детского дома-интерната на очень добрый концерт, посвященный Дню матери.

Концерт получился весьма необычным, ведь на одной сцене вместе с воспитанниками оказались и их родители, и участники детского ансамбля «Фантазеры».

Артисты читали о мамах стихи, пели песни и частушки, дарили зрителям веселые танцы, исполняли мелодии на русских народных инструментах.

«Аппарель»

«Аппарель»

29 ноября у нас в гостях побывала Ассоциация инвалидов «Аппарель» из Москвы.

21 член ассоциации, из них восемь колясочников, организовали для воспитанников ДДИ веселые игры: «Валенки», «Кольцеброс» и другие, в которых ребята приняли самое активное участие, за что и были награждены медалями и подарками.

Праздничная страничка

Праздничная страничка

28 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве состоялся концерт в ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района», приуроченный Всемирному дню инвалида.

С любовью о маме

С любовью о маме

Мама – особенный человек в жизни каждого человека. Наверное, поэтому так много прекрасных стихов посвящены матерям, их доброте, красоте и нежности. И конкурс чтецов «С любовью о маме» был самым многочисленным по количеству и возрастному составу участников за прошедший год. Не остались без внимания воспитатели и педагоги, им тоже подарили стихи. Тепло души вкладывают они в свою работу и заботу о детях, и воспитанники это чувствуют.

«Веселые старты»

«Веселые старты»

«Веселые старты», включенные в декаду мероприятий к Международному дню инвалидов, проходили по инициативе Совета молодежи администрации Кольчугинского района.

Эти старты, состоявшиеся 27 ноября, возможно, станут последними в уходящем году, ведь скоро снег пушистым ковром укроет землю и начнется время зимних забав.

Осенние именинники

Осенние именинники

Чудесный праздник «День именинника» прошел в кольчугинском детском доме-интернате 27 ноября. Ребята с нетерпением ждали встречи со сказочными героями. Дети повстречали Бабушку-загадушку, которая проверила их умение разгадывать загадки. А потом на празднике появились незабываемая Баба-яга и забавный домовенок Кузя. Персонажи сказок помогли именинникам окунуться в атмосферу доброй сказки.

Поздравление с праздником

Поздравление с праздником

26 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве с ГАУСО ВО «Кольчугинский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов» прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов, подаренный от всей души получателям социальных услуг воспитанниками ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом для умственно отсталых детей».

Поездка в цирк!

Поездка в цирк!

Необычное представление посмотрели воспитанники дома-интерната на сцене Дворца культуры 26 ноября. Световое шоу, жонглеров, клоунов, гимнасток, дресировщиков с обезъянками, кошками, змеями и голубями дети встречали восторженными аплодисментами.

Особенно им понравился номер клоуна, в котором он будил змею в горшочке и внезапно кидал ее в зал. Конечно, это была игрушечная змейка! Но затем клоун показал и настоящего питона.

Православная беседа в библиотеке

Православная беседа в библиотеке

26 ноября в городской библиотеке состоялась традиционная православная беседа с протоиереем Владимиром (Петровым). В беседе приняли участие воспитанники старшего возраста.

Ожившая сказка

Ожившая сказка

На улице дождь и слякоть. Погода не радует нас белым пушистым снежком. Но душе уже хочется зимней сказки. И возможность с ней встретиться предоставили младшим школьникам нашего дома-интерната ребята и педагоги из Центра внешкольной работы.

Прологом встречи стал показ биографического слайд-фильма о жизни великого и всеми любимого сказочника Г.Х. Андерсена.

Чудо творения

Чудо творения

Рисунки на выставочных стендах «Мир один на всех» посвящены Международному дню инвалида. Эту тему дети Кольчугинского дома-интерната знают как никто другой. Каждый день они совместными усилиями преодолевают трудности и продолжают учиться, приобретать навыки самостоятельного проживания, заниматься творчеством и спортом. Это особенная выставка особенных детей, которая несет позитивный настрой и веру в будущее.

День друзей

День друзей

22 ноября в стенах ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» открылась декада, посвященная Всемирному дню инвалида, на которую были приглашены семьи с детьми-инвалидами, а также воспитанники ГКУСО ВО «Кольчугинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Этот день открытых дверей мы назвали «День друзей».

Мы в призах!

Мы в призах!

20 ноября в г. Владимире состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные декаде инвалидов. Команда воспитанников Кольчугинского ДДИ с нетерпением ждала этой поездки.

Согласно проведенной жеребьевке, команды были поделены на две группы. В первую группу вошли Кольчугино, Новлянка, Собинка, во вторую – Гусь-Хрустальный, Владимир, Копнино.

В «Адамант»

В «Адамант»

Сегодня старшие воспитанники нашего детского дома посетили кинотеатр «Адамант-синема», где с большим удовольствием посмотрели фильм «Ангелы Чарли – 2».

Фильм был очень захватывающий и интересный! Ребята получили настоящее удовольствие, а в заключение в кафе съели клубничное мороженое.

Все остались очень довольны поездкой.

День доброты

День доброты

В рамках соглашения о сотрудничестве 13 ноября в гости к нашим воспитанникам пришли ребята из МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Волонтеры поздравили детей с Днем доброты, подготовив для них презентацию, мастер – класс, «Добрые пожелания» и, конечно, сладости.

Как живется слепым

Как живется слепым

13 ноября в рамках национального проекта «Здравоохранение» прошла презентация, посвященная Международному дню слепых.

Специалист по комплексной реабилитации и воспитатели подготовили ребятам рассказ о том, что не у всех людей есть возможность видеть наш мир и с какими проблемами им приходится сталкиваться, какие средства реабилитации проводятся, чтобы сделать жизнь слепых людей яркой и беспроблемной.

Разговор о серьезном

Разговор о серьезном

12 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве с Кольчугинской межрайонной прокуратурой с воспитанниками среднего и старшего возраста помощник прокурора К.Д. Вазганава провела лекции об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних граждан, а также о противодействии коррупции.

Первые письма Деду Морозу

Первые письма Деду Морозу

Сотрудники ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» вновь дарят воспитанникам ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» приятные сюрпризы. Продолжая сложившиеся традиции прошлого года, наши волонтеры с радостью передают новогодние открытки с пожеланиями ребят Деду Морозу.

Страницы