Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Январь 2020

Первые ласточки

Первые ласточки

В марте 2018 года в ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» начал свое существование проект «Учись жить самостоятельно». Для запуска проекта была подготовлена материально - техническая база, позволяющая разместить в 2-х малогабаритных квартирах и квартире со всеми удобствами семерых инвалидов молодого возраста.

День встречи с выпускниками

День встречи с выпускниками

30 января в рамках соглашения о сотрудничестве с учреждениями социальной защиты населения Владимирской области воспитанники ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» с дружественным визитом посетили ГБУСОВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский».

Лучшая сказка

Лучшая сказка

Ежегодно воспитанники детских садов радуют ребят интернатасвоими новогодними постановками и концертами.

В этот раз, не нарушая традиции, к нам вновьпришли дети из МБДОУ «Детский сад № 10 «Радуга». Сначала дети поиграли в новогоднюю игру, показывая жестами, как много игрушек можно повесить на елочку. Потом юные артисты танцевалии вместе с ребятами из интерната отгадывали загадки Зимушки-Зимы.

Новости спорта

Новости спорта

23 января мы вновь на областных соревнованиях, организованных ВО ОБО «Специальная Олимпиада». На этот раз юных спортсменов ожидали соревнования по шорт-треку.

Все профессии нужны, все профессии важны

Все профессии нужны, все профессии важны

22 января воспитанники 12 группы провели профориентационное занятие. На этот раз они узнали о профессии «машинист по стирке спецодежды». С этой целью ребята посетили прачечную Кольчугинского детского интерната и познакомились с четырьмя удивительными женщинами, роль которых в создании благоприятных условий проживания детей в интернате трудно переоценить.

Воля к победе

Воля к победе

22 января в рамках ВО ОБО «Специальная олимпиада» прошли Веселые старты «Воспитатель, Я – Спортивная семья», в которых приняла участие обновленная, совсем юная команда ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития».

Ребята боролись изо всех сил, стараясь ни в чем не уступать своим старшим товарищам из ПНИ. И взрослые дружно поддерживали своих юных соперников.

Встретиться и обняться

Встретиться и обняться

Бывшие воспитанники Кольчугинского психоневрологического интерната всегда рады приехать в дом, долгое время бывший им родным.

22 января в гости приезжали Люба и Лена. Они посетили группу «Милосердие», где их угостили чаем с конфетами. Девочки рассказали о своих успехах, расспросили о любимых сотрудниках детского дома.

Потом они вместе с воспитанниками интерната посмотрели сказку в исполнении детей сада № 10.

Новогодний подарок от друзей

Новогодний подарок от друзей

16 января в рамках соглашения о сотрудничестве с учреждениями социальной защиты Владимирской области нас навестили выпускники детского дома – интерната, ныне проживающие в ГБУСОВО «Собинский ПНИ».

Юноши и девушки вместе со взрослыми представили вниманию детей очень добрую новогоднюю сказку о похищении Снегурочки и о том, как все лесные звери помогли Деду Морозу ее вернуть.

«Фантазеры» радуют детей

«Фантазеры» радуют детей

15 января в рамках соглашения о сотрудничестве нас посетили ребята, занимающиеся в ансамбле детской песни «Фантазеры» Центра культуры г. Кольчугино.

Юные артисты представили свою новогоднюю программу, подарившую особенным детям много радости и наслаждения.

Это был особенный концерт, открывший новую страницу совместного сотрудничества, приносящего радость общения всем детям, включенным в творческое взаимодействие.

Старый Новый год в Простоквашино

Старый Новый год в Простоквашино

В Старый Новый Год наши воспитанники отправились в импровизированное село Простоквашино на встречу с любимыми литературными героями: почтальоном Печкиным, Шариком и Матроскиным.

Герои разыграли перед ребятами настоящее новогоднее представление, где было место играм и танцам, розыгрышам и хороводам.

Встреча в новом году

Встреча в новом году

13 января в рамках соглашения о сотрудничестве с социальными учреждениями Кольчугинского района воспитанники ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» продемонстрировал получателям услуг Дома милосердия пос. Бавлены свою рождественскую программу.

Рождественское чудо

Рождественское чудо

12 января в рамках соглашения о сотрудничестве с духовенством Кольчугинского района по приглашению протоиерея Владимира (Петрова) воспитанники интерната посетили Рождественскую елку Свято-Покровского храма с. Давыдовское.

Увлеченно смотрели дети представление «О едином рубле», после чего активно поучаствовали в рождественской викторине.

Традиционные Рождественские посиделки

Традиционные Рождественские посиделки

На рождественскую встречу в нарядно украшенное кафе «Чунга-Чанга» были приглашены отец Владимир и крестные мамы воспитанников интерната. Все в зале напоминало о замечательном событии – рождении в яслях у Вифлеема маленького Иисуса Христа. Горели свечи, сияла огнями гирлянд елочка, и ангелы взмахнули белоснежными крыльями на рождественском панно.

«Аквамарин» зажигает огни

«Аквамарин» зажигает огни

8 января группа детей Кольчугинского интерната побывала в Цирке Танцующих Фонтанов «Аквамарин» в Москве.

Ребята удивлялись и восторгались красочным шоу. Яркие меняющие цвет фонтаны, ледовый балет, милый мишка на гироскутере и забавные собачки, живой вокал – все приводило в восторг зрителей.

Рождественская елка

Рождественская елка

8 января группа воспитанников школьного возраста приняла участие в детском Рождественском празднике, организованном в храме села Завалино. Ребятишек тепло встретил настоятель храма отец Онуфрий.

Лепешки на Рождество

Лепешки на Рождество

Праздник Рождества - это один из самых любимых праздников в России, сохраняющий духовные и семейные традиции. Наши воспитанники с огромной радостью становятся активными участниками традиционных на Руси православных праздников, так же, как встарь, они радуются Рождеству.

Рождество в отделении «Милосердие»

Рождество в отделении «Милосердие»

В канун светлого праздника Рождества в отделении «Милосердие» была поставлена сказка «Рождественское чудо».

Особая атмосфера тепла, уюта царила в этот день. Театрализованное представление полностью захватило внимание детей. Они не только наблюдали спектакль, но и активно участвовали в нем, сопереживая действующим лицам, разговаривая с ними.

Перед Рождеством

Перед Рождеством

В рождественские каникулы в интернате царило особое праздничное настроение, пронизанное ожиданием светлого торжества.

Перед Рождеством воспитатели рассказали детям историю праздника и помогли понять, что главное в жизни – это душевное тепло и доброе отношение к людям.

Фейерверк подарков

Фейерверк подарков

5 января в рамках соглашения о сотрудничестве мы встречали наших любимых друзей- студентов-волонтеров Благотворительного фонда ВШЭ «Открой глаза».

Переодевшись в лесных зверей, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поспешили они поздравить самых маленьких маломобильных детей в отделения «Милосердие», с радостью вручая игрушки-пищалки и погремушки, все то, что так любят эти ребята.

«Рождественская ёлочка»

«Рождественская ёлочка»

Давным-давно, в самые стародавние времена не было ещё у людей рождественских традиций, никто не ставил дома елки, не ждал Деда Мороза. Но однажды, в сочельник, все изменилось...

Страницы