Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

К Матушке в Борисоглеб

В рамках соглашения о сотрудничестве 25 февраля воспитанники экспериментальной группы отправились в Христо – Рождественское Архиерейское подворье села Борисоглеб. Ребят радушно встретила настоятельница матушка Николая.

Ежегодно матушка организует празднование широкой Масленицы. Наши ребята с большим удовольствием участвовали в подготовке этого мероприятия: расчищали территорию монастыря от снега, устанавливали столы для угощения прихожан.

Юноши окунулись в деревенский быт: щипали кур для приготовления праздничных пирогов, разбирали картофель, доставали из погреба соленья и варенья, готовили домашний творог.

По окончании работ все дружно парились в русской бане, которую сами же и растапливали. После бани все ребята собирались за большим столом в трапезной в окружении святых икон и мирно беседовали, делясь впечатлениями о том, что нового и интересного подарил им этот день.

Эта поездка научила ребят многому и главное тому, что «знания, умения и навыки – драгоценная вещь, и их незазорно добывать из любого источника».

К Матушке в Борисоглеб
К Матушке в Борисоглеб
К Матушке в Борисоглеб
К Матушке в Борисоглеб