Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Подарок от волонтеров

Один из самых старых международных праздников (решение о его проведении было принято в 1925 году) - Международный день детей, который отмечается 1 июня.

Какой он? Радостный, счастливый, нарядный, задорный, вкусный и сказочно волшебный.

Двери в эту сказку открыли для воспитанников младшего и среднего возраста детского дома-интерната наши друзья из студенческой организации «Открой глаза» Высшей школы экономики, которые организовали в Москве, в Саду им. Баумана, благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир». Этот мир для особенных детей и, правда, волшебный. В нем несколько Стран и у каждой своё название и свои сюрпризы.

В Стране Праздника каждый день праздник. Там ребята играли в развлекательные настольные игры и разрисовывали большую стену художеств.

В Стране Фантазий дети создавали замок мечты из мега-конструктора.

Страна Перевоплощений позволяла ребятам превращаться в модельеров и моделей, а задорные клоуны им в этом помогали.

Страна Движений открыла перед девчонками и мальчишками масштабную спортивную площадку, где каждый мог свободно резвиться, бегать, скакать, играть, соревноваться.

Заглянуть в звёздное небо и увидеть настоящие созвездия детишки смогли в Стране Звёзд.

В Стране Слов каждый гость участвовал в различных мастер-классах: создание блокнотов, оригами, каллиграфии.

В Стране Открытий любителей науки и техники ждали настоящие роботы, а так же возможность порисовать 3D ручками.

В Стране Заботы детишки смогли забыть про свои страхи перед врачами, ведь они там - сами доктора и могли вылечить любого клоуна.

А отдохнуть во время путешествия по Волшебному миру можно было в  тени Страны Отдыха на мягких подушках.

Большая сцена Сада превратилась в Страну Искусств, где можно было посмотреть театральные и музыкальные представления, и даже самим стать поп-звёздами. Кстати, наши артисты из ансамбля «Иван да Марья» ими тоже стали. Они исполнили несколько песен: «Солнечный круг», «Доброта» и песню о родном городе «Кольчугино», ведь, становясь звёздами нельзя забывать о своей малой Родине.

Да-а! Погуляли, порезвились, отдохнули весело, сказочно, волшебно и от души!

Однако на этом сюрпризы не закончились. Провожая своих маленьких подопечных, старшие товарищи-волонтеры каждому вручили подарки! А мы говорим «Большое спасибо!» нашим друзьям!

Подарок от волонтеров
Подарок от волонтеров
Подарок от волонтеров
Подарок от волонтеров
Подарок от волонтеров
Подарок от волонтеров
Подарок от волонтеров