Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пусть всегда будут дети!

1 июня в День защиты детей Кольчугинский детский дом-интернат широко распахнул двери для детей из многодетных семей, инвалидов, социальных центров. На торжественном открытии праздника ребят поздравили уважаемые гости: заместитель директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Ольга Валентиновна Артемьева, заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Елена Анатольевна Семенова, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Владимир, первый заместитель директора АО «Электрокабель» Александр Владимирович Меренков. Все пожелали им добра, радости, благополучия, солнечного лета, увлекательных каникул, новых друзей и открытий. И, конечно, не обошлось без подарков, предоставленных заводом «Электрокабель».

А музыкальное открытие праздника состоялось с участием ансамбля детской песни «Фантазеры» Дворца культуры города Кольчугино.

Увлекательное путешествие прошло по планете «Детство» при участии аниматоров, скоморохов с мыльными пузырями. Ребята с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами Маша и Медведь, Леопольд и Мышь. Украшали свои лица аквагримом.

По традиции в детский дом пожаловали друзья из частного конного владения Анны Родиной, которые подарили ребятам огромную радость общения с лошадьми. Дети и катались, и гладили, и кормили животных.

В это же время любители порисовать мелками приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Яркие мечты детей ожили перед нашими глазами. У ребят была возможность покататься на современных детских средствах передвижения: электромашинках, роликах, гироскутере, самокатах.

Для ребят были организованы занимательные мастер-классы по декупажу, изготовлению кофейных магнитиков из зерен, изобразительному искусству, оригами. Центр детского чтения переместил свою литературную гостиную на территорию детского дома. Совет молодежи г.Кольчугино провел спортивные игры и развлечения.

После прогулки ребят пригласили вновь к летней сцене, где их ждал прекрасный сюрприз от воспитателей детского дома: театрализованное представление «Приключения Буратино». Ребята восхищённо смотрели на сцену, по окончании отблагодарили взрослых горячими аплодисментами.

В завершении праздника все ребята получили любимое лакомство – мороженое и шоколад!

Пусть всегда будут дети!
Пусть всегда будут дети!
Пусть всегда будут дети!
Пусть всегда будут дети!
Пусть всегда будут дети!
Пусть всегда будут дети!
Пусть всегда будут дети!