Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

15 февраля - День памяти

Не для войны рождаются солдаты,
А для того, чтоб не было войны.

15 февраля - ещё одна важная дата в истории нашего Отечества.

Афганская война... Героическая и трагическая. Никем никому не объявленная, она длилась 9 лет и 10 месяцев. Кто-то хочет забыть о ней, забыть все ужасы и лишения. Кто-то помнить, помнить живых и погибших товарищей. Но многим необходимо просто знать. Эти знания получили воспитанники ДДИ на открытом уроке истории, посвящённом 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Исторические факты, кинохроника событий, исполнение "афганских" песен, зажигание свечи Памяти - все это было интересно нашим мальчишкам. Но эти знания не были бы полными без нашего гостя Панькина Сергея Юрьевича, летчика-афганца. Ребята услышали рассказ об афганской войне от ее непосредственного участника, посмотрели "живые" фотографии солдат, самолётов, военных снарядов, задали гостю вопросы.

Теперь они знают, 15 февраля - это день Памяти, день воина-интернационалиста. Низкий поклон Вам, солдаты афганской войны! Мы знаем, мы помним!

15 февраля - День памяти
15 февраля - День памяти
15 февраля - День памяти
15 февраля - День памяти
15 февраля - День памяти
15 февраля - День памяти