Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Астрономический урок

На проспекте Будущего Кольчугинскиго ДДИ открыл свою школу Гном Гномыч. Первое занятие было посвящено Дню осеннего равноденствия. Чтобы дети смогли лучше понять астрономическое явление, мудрый гном устроил театрализованное представление.

Роли Солнца и Луны исполняли воспитанники интерната. Помощниками ребят стали книги из серии «Школа семи гномов» и познавательное лото «Времена года».

Гном Гномыч рассказал девочкам и мальчикам, что древние славяне верили в волшебную силу этого дня. Считалось, что даже вода в этот праздник обладает чудесными свойствами. Ребята смогли убедиться в этом, принимая участие в играх с водой. Следуя традициям дня осеннего равноденствия, дети также украсили фойе рябиновыми гроздьями.

На занятии воспитанники узнали, что день осеннего равноденствия – это прощание с летом, своеобразный праздник урожая и официальное начало осени. Новые знания, полученные на занятиях по окружающему миру, дарят нашим маленьким воспитанникам небывалый заряд бодрости и хорошего настроения.

Астрономический урок