Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День детских изобретений

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений, или День детей-изобретателей (KidInventors’ Day). На занятии компьютерного кружка, посвященном Дню детских изобретений, старшие воспитанники Кольчугинскоо ДДИ с интересом прослушали рассказ о детях-изобретателях. Их удивило, как много полезных открытий сделали подростки. Например, в 15 лет Уильям Гадоури обнаружил неизвестный город майя, в 15 лет Луи Брайль создал шрифт для слепых. Мальчики узнали, что датой этого праздника выбран день рождения американского ученого, изобретателя и дипломата Бенджамина Франклина.

Воспитанники интерната согласились с тем, что для изобретателей важно развивать ум, терпение, наблюдательность, любопытство, уверенность в своих силах. И не менее важно было осознать, что эти качества изобретателей и ребятам тоже очень пригодятся в жизни.

Занятие помогло воспитанникам понять значение изобретений для улучшения качества жизни, для прогресса и эволюции человечества. Оживление среди мальчиков вызвали практическое задание по конструированию и решение головоломки. Выполняя задания, все ребята проявили положительные эмоции и были награждены сладкими призами.

День детских изобретений
День детских изобретений
День детских изобретений
День детских изобретений