Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День добрых дел

Доброта является ценнейшим человеческим качеством, проявляющимся в способности прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. День добрых дел – чудесный повод напомнить воспитанникам о том, что каждый может совершать добрые поступки, научить проявлять их сострадание и человечность.

Дети младшего и среднего возраста учились делать добро, путешествуя вместе с Хрюшей по волшебному лесу: помогли собрать лучики Солнышку, очистили лес от мусора, разобрали перепутанные картинки с плохими и хорошими поступками, вспомнили пословицы и поговорки о добрых делах. Каждому участнику занятия представилась возможность вспомнить о своих добрых поступках и в виде листика повесить их на дерево Добра.

Ребята старшего возраста оказали поддержку сотрудникам детского дома в их нелегком труде: помогали работникам столовой, прачечной, плотнику и слесарю. Для них это стало также прекрасной возможностью приобщиться к разнообразному миру профессий.

Все участники в знак благодарности за помощь получили эмблемы добрых дел.

День добрых дел
День добрых дел
День добрых дел
День добрых дел