Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День друзей

22 ноября в стенах ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» открылась декада, посвященная Всемирному дню инвалида, на которую были приглашены семьи с детьми-инвалидами, а также воспитанники ГКУСО ВО «Кольчугинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Этот день открытых дверей мы назвали «День друзей».

Дети подготовили к встрече гостей выставку рисунков и поделок «Мир один на всех», воспитатели организовали творческие мастер-классы, а в праздничном концерте приняли участие воспитанники детского дома-интерната и дошколята из МБДОУ «Детский сад № 8». Была подготовлена также интересная экскурсия по детскому дому. Гости посетили столовую, компьютерный класс, сенсорную комнату, кабинет труда, зал ЛФК, побывали на занятиях логопеда, в кружке «Хозяюшка» и ИЗО-студии «Вдохновение», на учебных занятиях и играх с дошкольниками. Не могли не заглянуть и на «Проспект будущего», где ребята экспериментальной группы с удовольствием поделились всем тем, чем они живут и что интересного они узнали за последнее время. Нашим маленьким гостям понравились живые черепашки и рыбки, красивые рисунки, забавные поделки, календари с фотографиями лучших моментов из жизни воспитанников дома-интерната.

Теплая атмосфера встречи ребят дома-интерната и их дорогих гостей стала особенно сердечной после зажигательных танцев и пения, продемонстрированных на сцене актового зала во время концерта. Танцы «Цветик-семицветик», «Расписные ложки», «Мы маленькие звезды», подготовленные воспитанниками детского сада № 8, всем очень понравились. А воспитанники дома-интерната покорили всех присутствующих музыкально-танцевальной композицией «Народные гулянья» и «Небеса».

«День друзей» стал прекрасным открытием декады, посвященной Всемирному дню инвалида, а для детей – возможностью приобрести новых друзей.

День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей
День друзей