Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День друзей

В июне есть праздник, который напоминает нам о важности таких добрых и искренних отношений между людьми, как дружба. Самое главное, что надо сделать в «Международный день друзей» - встретиться со своими друзьями, что и сделали воспитанники КДДИ.

С основными правилами дружбы ребят с «Проспекта Будущего» познакомили неразлучные друзья Винтик и Шпунтик. Веселые игры, проведенные сказочными механиками, не только дали заряд хорошего настроения, но и сблизили детей. Все вместе построили «Домик друзей», сделали аппликацию «Дружба», пели и танцевали.

У воспитанниц средней группы прошло занятие под названием «День друзей». Девочки рассказали, как они понимают понятие «Дружба» и какими они хотят вдеть своих друзей. Затем все вместе вспомнили пословицы про дружбу и мирилки, чтобы разногласия не перерастали в ссоры. Веселые игры «Булавочки» и «Как живете?» показали, что девочки умеют дружить и играть в команде.

В старшей группе прошла квест-игра «Дорогой дружбы». Переходя от станции к станции воспитанницы собрали «Цветок Дружбы», каждый лепесток которого обозначал одно из качеств настоящего друга. На станции «Настоящие друзья» девочки вспомнили героев любимых мультфильмов, которые умели сохранять дружбу в любых обстоятельствах.

Тема дружбы всегда вызывает горячий отклик у детей. В конце занятий ребята пришли к выводу, что будут беречь и сохранять дружеские отношения и внимательнее относиться друг к другу, ведь, как говорил юный волшебник в сказке «Золушка», дружба помогает совершать настоящие чудеса.

День друзей
День друзей