Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День государственного флага России

22 августа - День российского флага. В этот день для воспитанников Кольчугинского ДДИ волонтерами Благотворительной акции НИУ ВШЭ «Открой глаза» было организовано тематическое мероприятие, посвященное флагу России.

Вначале ребятам представилась возможность определить российский флаг из множества других. Приятно заметить, что все без исключения воспитанники справились с этим заданием на отлично. Затем повторили значения триколора. На мероприятии был затронут вопрос истории российского флага со времен Петра I до сегодняшних дней. Об уважительном отношении к государственному флагу волонтеры поговорили с ребятами в игровой форме, выяснив, что можно, а что нельзя делать с флагом.

Кроме этого, организовано и проведено творческое тематическое занятие в изо-студии «Вдохновение». Девочки изображали государственный флаг России.

Данные мероприятия носили патриотический характер и позволили прочувствовать важность этого дня для нашей страны и всех ее граждан.

День государственного флага России
День государственного флага России
День государственного флага России