Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День матери

В конце ноября во всем мире отмечается самый добрый праздник - День матери. Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

В этом году празднование Дня матери прошло по группам. Маломобильные воспитанники в честь всех мам создали коллаж "Моя милая мама". Он получился ярким и образным благодаря картинкам-символам из языковой системы «Мокатон». Детей сопровождали добрые мамы в образах Феи, Козы, Курочки. И всем мамам старались помочь наши воспитанники: собирали овощи и фрукты, помогли цыпленку найти его маму, побывали в образах семи козлят и спасли свою маму от серого волка.

Для средних и старших воспитанников был проведен конкурс рисунков « О маме с любовью». Девочки приняли участие в конкурсах «Помощницы», «Домашний переполох», «Золотые руки». Воспитанники читали стихи о маме и исполняли песни, посвященные самому близкому и родному на свете человеку.

Праздник получился по-семейному добрым. Благодаря цифровым технологиям наши воспитанники пообщались с родителями, подарили им свое тепло, поделились хорошим настроением. А замечательные коллажи и рисунки будут напоминать детям о самом дорогом человеке – маме.

День матери
День матери
День матери
День матери
День матери
День матери