Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День огурца

Поездка на День огурца, состоявшаяся 13 июля, запомнится ребятам надолго. Народные гулянья в Суздале, наверное, в самом красивом городе Золотого кольца, покорили всех юмором, добротой, бережным отношением к традициям русского народа.

Какое удовольствие вместе с гончаром создать из глины горшочек, в русской избе научиться засаливать огурцы, а потом съесть парочку хрустящих малосольных огурчиков. Было интересно побывать в городе, где заботливо воссоздана атмосфера русской старины. Здесь можно увидеть русские народные костюмы, лошадей, запряженных в празднично украшенные кареты, поводить хороводы под гармошку. Ну, и конечно, сфотографироваться с главным героем праздника – Зеленым огурчиком! Как ни странно, трактор середины прошлого века и пожарная машина наших дней гармонично вписались в народные гулянья, добавив к ностальгической старине нотку современности и эффект движения во времени. Работники МЧС показали, как одевается пожарный, разрешили посидеть в машинах.

Ребятам очень понравился гостеприимный город Суздаль и веселый огуречный праздник. Поездка сдружила ребят и подарила им хорошее настроение.

День огурца
День огурца
День огурца
День огурца
День огурца
День огурца
День огурца
День огурца