Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День рождения волейбола

9 февраля – День рождения волейбола. Тематическая беседа в этот день была посвящена одному из самых популярных командных видов спорта – волейболу. Родиной волейбола являются Соединенные штаты Америки. Воспитанники узнали, что создана новая игра была в 1895 году. Основателем игры является Вильям Морган. Современный волейбол претерпел огромные изменения. Толчком для становления волейбола стало создание Международной Федерации волейбола в 1947 году. На олимпиаде в Токио волейбол был включен в программу игр впервые. И чемпионом стала мужская сборная СССР.

Узнав о подвиге сборной России на олимпиаде в Лондоне, дети были восхищены настойчивости и профессионализму наших спортсменов. Команда была на волоске от поражения, но нашла в себе силы отыграть два матчбола и вырвать победу у бразильцев. Командный дух и воля к победе – залог успеха!

Воспитанники ждут лета, чтобы лично принять участие в столь зрелищной и интересной игре.

День рождения волейбола
День рождения волейбола