Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В преддверии праздника в стенах КДДИ прошли военные сборы. Ребята узнали историю происхождения праздничной даты 23 февраля, познакомились с рационом питания солдат, изучили различные виды вооружения, а также попробовали свои силы в военно-прикладной эстафете.

Воспитанники учились ходить строевым шагом, успешно справились с одним из сложных заданий - транспортировкой раненого солдата с одного места на другое. Не остались в стороне и наши маленькие защитники. Они с удовольствием приняли участие в спортивной эстафете.

В свою очередь, юные воспитанницы КДДИ, занимающиеся в кружке "Подарки своими руками", по доброй традиции изготовили праздничные открытки для ребят.

Ко Дню защитника Отечества ребята всех возрастов подготовили яркие, забавные, позитивные рисунки, украсившие тематическую выставку.

Не остались без внимания и мужчины-сотрудники учреждения. Небольшие подарки и веселые открытки они получили через полевую почту КДДИ.

День защитника Отечества
День защитника Отечества
День защитника Отечества
День защитника Отечества
День защитника Отечества