Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Дружная семейка

В Международный День семьи для всех ребят Кольчугинского ДДИ организовано праздничное мероприятие «Дружная семейка».

Дети с огромным удовольствием путешествовали по игровым и творческим станциям.

На станции «Творческая» ребята создавали из бумаги свою семью, старательно вырезая и склеивая папу, маму, сестру и брата. Станция «Художественная» подарила ребятам возможность изобразить дом своей мечты. На игровой станции «Дорожная» девочки и мальчики продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. Остановка «Музыкальная» порадовала детей игрой «Угадай мелодию». Угаданные песни из мультфильмов ребята с удовольствием исполняли хором. Написать самые дорогие слова: мама, забота, нежность, тепло, дом - ребята смогли на станции «Школьная».

В заключение мероприятия всех ждал спортивный праздник, организованный на спортивной площадке. Дети попробовали себя в различных видах спорта. Провели конкурс на самого меткого, забрасывая мяч в кольцо, как настоящие баскетболисты. Передавали мяч через сетку, вспоминая элементы волейбола. Мячом обводили фишки и в конце отдавали пас ногой, как положено в футболе.

Активный отдых очень нравится ребятам, а соревновательные моменты позволяют поверить в себя и добиться успеха.

Дружная семейка
Дружная семейка