Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Экскурсия в Лесную сказку

Осень, пожалуй, - самое красочное время года. 29 сентября воспитателями 7 и 8 групп была организована экскурсия в лесопарковую зону.

Ох, и хорошо у нас в лесу! Красивая, уютная площадка для детей на большой лесной поляне среди старых елей, сосен сразу привлекла внимание детей. Детей заинтересовали деревянные скульптуры Бабы – Яги и Кощея Бессмертного, которые встречали ребят при входе. Затем дети попали в сказочное царство, где посчитали грибочки с Лешим, погостили в «избушке на курьих ножках», а также покатались на карусели с Бабой-Ягой.

Детям очень понравилась встреча с козочками при возвращении с экскурсии. Они поняли, что козочки очень хорошие и их не надо бояться.

Дети не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания об изменениях в природе, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, слушали птиц и разные голоса леса.

Также воспитанники собирали природный материал: интересные и необычные веточки, листочки, шишки. Все это пригодится потом в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами его собирали.

Сколько восторга и радости вызвал этот поход!

Экскурсия в Лесную сказку
Экскурсия в Лесную сказку
Экскурсия в Лесную сказку
Экскурсия в Лесную сказку
Экскурсия в Лесную сказку