Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Главные уроки ОБЖ

«Спасти других, помочь себе», - под таким девизом прошло открытое занятие у младших мальчиков нашего интерната. В нем были объединены две темы: пожарная безопасность и меры самозащиты в период повышенной заболеваемости.

«Кто хочет стать пожарным?» - спросили воспитатели своих воспитанников. Конечно, все! И каждому ребенку была предоставлена возможность примерить спецодежду огнеборцев и спасти обитателей зоопарка, пройдя сложную эстафету. Но перед этим ребята послушали древнюю легенду о том, как огонь появился в жизни людей, чем он полезен и почему опасен.

А ещё на занятии малыши узнали, что пожарные должны быть сильными, смелыми, ловкими и следить за своим здоровьем: делать зарядку, закалять организм, поддерживать свой иммунитет. Ребята продемонстрировали навыки личной гигиены, смывая «сажу» после спасения животных, научились надевать медицинские маски для защиты от вирусов и бактерий, побывали на мастер-классе по изготовлению такой маски в домашних условиях, используя только ножницы.

Участвуя в этом небольшом мероприятии, мальчики закрепили знания о гигиене и здоровье, а так же получили новые знания о безопасности жизнедеятельности.

Главные уроки ОБЖ
Главные уроки ОБЖ
Главные уроки ОБЖ
Главные уроки ОБЖ
Главные уроки ОБЖ
Главные уроки ОБЖ