Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Гвоздика – символ Победы

Одним из условий социализации воспитанников является знакомство с историей нашей Родины. Победа в Великой Отечественной войне – это значимое событие, о котором детям рассказывают с юного возраста. Каждый год в канун Дня Победы воспитанники КДДИ рисуют рисунки, делают открытки и поделки, посвященные этому празднику.

На занятие изо-студии «Вдохновение» девочки рисовали алые гвоздики и Георгиевские ленты – символы Победы. Этот нежный цветок олицетворяет боль войны и мужества, с которыми люди ее пережили.

Рисование в этот раз было немного не традиционное. Так на тонированном картоне воспитанницы изображали цветы акриловой краской. Краску аккуратно выдавливали на палитру, смешивали цвета и рисовали «жирными» мазками, создавая фактуру лепестков гвоздики. Затем цветы дополнили вспышками салюта и Георгиевской лентой.

Девочки очень старались, хотя было не очень просто, но с работой справились все. Рисунки получились разные и очень красивые.

Гвоздика – символ Победы
Гвоздика – символ Победы