Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Интересные выходные

В рамках соглашения о сотрудничестве волонтеры благотворительной организации НИУ ВШЭ «Открой глаза» посвятили воспитанникам Кольчугинского ДДИ три замечательных дня, наполнив их разнообразными мероприятиями.

Мероприятия затрагивали разные стороны досуга и носили разный характер: познавательный, развлекательный, спортивный, творческий.

Познавательные мероприятия были направлены на совершенствование навыков самообслуживания. Ребята учились складывать одежду по методу Мари Кондо, ухаживать за обувью, используя специальные средства для обуви разных типов: кожаной, замшевой, матерчатой. Не лишним стало закрепление навыков шнуровки и завязывания бантов.

В целях повышения финансовой грамотности, волонтеры провели занятия, затрагивающие вопросы оборота денежных средств, покупки товаров и продуктов, расходования финансов.

Творческие задания позволили ребятам показать свои знания в области одежды: дети изображали брюки, платья, рубашки и т.д.

Творческие способности воспитанники проявили и на кухне: вместе с волонтерами дети приготовили овсяное печенье и вкусный легкий десерт.

Днем на спортивной площадке ДДИ было шумно и весело. Наши гости организовали для ребят и веселые старты, и матч по футболу, и любимые игры: вышибалы, кованый - раскованный, картошка.

Были и песни под гитару, и дружеское общение, приносящее радость и взрослым, и детям.

Выходные, проведенные вместе со старшими друзьями, получились интересными и очень насыщенными. Полученные знания и хорошее настроение – все это непременно пригодится ребятам перед началом учебного года.

Интересные выходные
Интересные выходные
Интересные выходные
Интересные выходные
Интересные выходные