Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

«История города – история области»

21 июля, в преддверии Дня города и 75-летия Владимирской области в доме-интернате прошло мероприятие, которое познакомило детей с историей города и области. Воспитанники, затаив дыхание, слушали увлекательный рассказ Татьяны Викторовны Харитоновой о наиболее успешных предприятиях города и области, об исторических и современных событиях, повлиявших на развитие края.

Несколько презентаций продемонстрировала Татьяна Викторовна ребятам. Многие с радостью узнали Золотые ворота, Дмитриевский и Успенский соборы, исторические памятники города Владимира. Любимые площади и улицы родного города дети тоже узнавали на фотографиях и правильно называли. А вот о предприятиях города и области знали не все. И узнать много новых сведений было очень интересно. Конечно, приятно, что у нас в Кольчугино выпускают продукцию, которой жители по праву могут гордиться. Различные виды кабеля, столы и стулья, кольчугинские подстаканники известны по всей России и за ее пределами.

Ребята не только правильно отвечали на многие вопросы Татьяны Викторовны, но и потанцевали вместе с ней. Татьяна Викторовна показала ребятам движения рук. И все вместе рисовали в воздухе руками сердечки, объясняясь в любви родному городу под песню о Кольчугине в исполнении ансамбля «Медовый Спас». Атмосфера мероприятия была настолько теплой и дружеской, что не хотелось и расходиться. С Днем рождения, Кольчугино! С юбилеем, Владимирская область!

«История города – история области»
«История города – история области»
«История города – история области»
«История города – история области»
«История города – история области»