Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Июльский конкурс чтецов

Конкурс чтецов, состоявшийся в преддверии Дня города Кольчугино, был посвящен, конечно же, любимому городу.

Дети с удовольствием выучили и рассказали стихи местных поэтов, воспевающих природу и архитектурные памятники родного края, подвиг кольчугинцев в военные и послевоенные годы. Были и просто красивые стихи о чувствах людей, написанные местными авторами.

Тема этого конкурса так понравилась детям, что участников было даже больше, чем обычно.

Конкурс проходил по группам, а некоторым ребятам удалось прочитать стихотворения на прогулке на фоне прекрасной кольчугинской природы. От этого стихи нисколько не проиграли, а, наоборот, получили дополнительную глубину и яркость.

Дети, занимающиеся в компьютерном кружке, тоже приготовили небольшое стихотворение, посвященное самому главному для них месту родного города – Кольчугинскому интернату, где они живут.

Конечно, чтение стихов развивает память и учит литературному владению словом, но, возможно, главнейшее значение конкурса в том трепете души и гармонии, которые ощущают дети, читая наизусть любимые стихи.

Июльский конкурс чтецов
Июльский конкурс чтецов
Июльский конкурс чтецов
Июльский конкурс чтецов
Июльский конкурс чтецов