Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

К Дню защиты животных

Воспитанники Кольчугинского ДДИ с любовью относятся к животным, но, чтобы правильно заботиться и защищать животных, нужно многое о них знать.

С 5 по 9 октября на занятиях компьютерного кружка детям была предоставлена возможность найти интересную информацию о животных, причем направление поиска ребята выбирали сами.

Некоторые захотели узнать о птицах русского леса, некоторые о животных Владимирской области, занесенных в Красную книгу. Кто-то посмотрел видеоролик о медведях, а кому-то оказались интересны кузнечики.

А в пятницу, 9 октября, тема защиты животных была затронута на видео-встрече с волонтерами. Дети вместе с волонтерами посмотрели видео о подводном мире и его обитателях, о животных пустынь и гор. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старших друзей-волонтеров, демонстрируя свои знания о повадках диких животных, птиц и рыб.

Прошедшие занятия способствовали развитию познавательного интереса детей, умению детей самостоятельно выбирать интересную тему и формировать запрос информационного поиска в интернете. Обсуждение ребятами жизни животных в своей среде обитания подтвердило, что просмотры обучающих видеороликов развивают и коммуникативные навыки детей, а общение с волонтерами, как всегда, подарило радость и эмоциональный подъем.

К Дню защиты животных
К Дню защиты животных
К Дню защиты животных
К Дню защиты животных