Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Компьютерный чемпионат

В Кольчугинском ДДИ среди юношей прошел чемпионат по компьютерным играм. В игре по выполнению заказов на изготовление тортов для победы нужно было проявить смекалку, правильно выбрать форму предмета, его цвет и сладкую декоративную фигурку на торт. В игре «Найди пару» главным было запомнить расположение картинок с изображениями. А в гонках на трассе важна, прежде всего, скорость реакции.

Мальчики с удовольствием играют в компьютерные игры. Постепенно приходит опыт, и они выбирают все более сложные уровни игры. А чемпионом по логике в этот день стал Валерий. Он не только правильно выполнил все задания, но и выиграл в нескольких играх быстрее всех.

Игровые занятия являются важной составляющей в развитии воображения, памяти, мышления детей. А успех в компьютерных играх дарит ребятам яркие эмоции достижения победы и уверенность в себе.

Компьютерный чемпионат
Компьютерный чемпионат