Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Лето в «Олимпе»

Уже не в первый раз принимает воспитанников дома-интерната спортивно-оздоровительный центр «Олимп», расположенный недалеко от города Владимир.

Высокие сосны, спортивные площадки, уютные корпуса и хлебосольная столовая – один раз побывав в «Олимпе», хочется возвращаться туда снова и снова.

В программу лагеря всегда включены спортивные и развивающие мероприятия. День начинается с веселой зарядки и водных процедур под бодрую музыку. В распоряжении детей качели, тренажеры, футбольное и баскетбольное поля, канатные полосы.

Все отряды в лагере носили названия. Наш отряд назывался «Гномики», и как полагается всем гномикам, дети были находчивыми и веселыми, проявляли фантазию и любили сказки.

В лагере проводилось много спортивных игр, занятий, прогулок. В актовом зале постоянно показывали фильмы, были творческие конкурсы. Запомнился конкурс чтецов, а в битве хоров отряд «Гномики» завоевал приз зрительских симпатий. Воспитанники дома-интерната выступили так хорошо, что зал аплодировал стоя. Еще были конкурсы на лучший уголок отряда и конкурс рисунков «Мир глазами детей». Ребятам вручили большой пакет шоколадных конфет.

Кстати, в столовой подавали вкусные и сытные блюда, но можно было и в отряде попить чая. В день рождения Егора К. ему был торжественно вручен торт.

Даже дождливая погода некоторых июльских дней не испортила детям настроения. В такие дни можно было порисовать, посмотреть мультики, пообщаться с детьми из других отрядов. Многие воспитанники приобрели в «Олимпе» новых друзей.

На память об отдыхе останется много хороших воспоминаний. Дети окрепли, и как настоящие олимпийцы, умеют теперь проводить спортивные тренировки и выступать в команде.

Отдых получился познавательным, полезным и веселым. До новых встреч, «Олимп»!

Лето в «Олимпе»
Лето в «Олимпе»
Лето в «Олимпе»
Лето в «Олимпе»