Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Любим Пушкина

Александр Сергеевич Пушкин – любовь и гордость России. С его сказок, стихов, повестей для многих детей открывается мир русской литературы. 6 июня в день рождения А.С. Пушкина в группах интерната были проведены мероприятия, посвященные творчеству поэта.

У старших девочек занятие началось с обсуждения произведения «Руслан и Людмила», затем девочки отправились в путешествие в страну Лукоморье, где живут сказочные герои Пушкина. Воспитанницы с легкостью справлялись с интересными заданиями, отгадывали загадки по сказкам, подбирали рифмы к словам, изображали сказочных героев (комара, белку, спящую царевну, золотого петушка и др.)

Младшие дети с удовольствием рассматривали иллюстрации к сказкам и сами рисовали рисунки с героями сказок Пушкина, выкладывали Золотую рыбку из мозаики. Было очень интересно поучаствовать в театрализованной постановке о рыбаке и Золотой рыбке.

Сказки А. С. Пушкина оказывают огромное влияние на эмоциональное развитие детей, развивают их воображение и эрудицию, расширяют словарный запас, воспитывают лучшие морально-нравственные качества.

После занятий дети выразили желание еще раз вместе с воспитателями прочитать любимые произведения Пушкина и выучить его стихи.

Любим Пушкина
Любим Пушкина
Любим Пушкина
Любим Пушкина
Любим Пушкина