Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Молодецкие забавы

В рамках физического воспитания детей традиционно в Кольчугинском ДДИ в канун Дня физкультурника проходит спортивная игра «Молодецкие забавы». Этот год не стал исключением. 13 августа более 50 воспитанников интерната приняли участие в соревнованиях и мастер-классах, организованных действующими игроками-волонтерами спортивных клубов г. Москвы.

В начале праздника 3 команды воспитанников: «Победа», «Россия» и «Спорт» - соревновались в быстроте и ловкости, используя различное спортивное оборудование: гимнастические палки, мячи (футбольные, баскетбольные, волейбольные), обручи. Чтобы придать соревнованиям особый спортивный настрой, студенты исполнили для ребят показательные выступления мастерского ведения мяча. От восхищения ребята громко аплодировали и восклицали.

По окончании соревновательной части ребята разошлись по станциям. На одной из них воспитанников обучали командным играм: футболу, баскетболу и волейболу. На другой – дети получили возможность проявить свои творческие способности. Свое мастерство они показали в аппликации и изобразительном искусстве. Все творческие задания также были посвящены спортивной тематике.

В конце праздника ребята посетили спортивное кафе, где воспитанники из проекта «Учись жить самостоятельно» угостили участников праздника компотом и пирогами собственного приготовления.

Молодецкие забавы
Молодецкие забавы
Молодецкие забавы