Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Музей «Эврика»

13 августа средняя группа воспитанников дома-интерната посетила интерактивный музей «Эврика» во Владимире.

В мире столько всего интересного и необычного, проходящего мимо нашего внимания, что создатели музея решили ситуацию исправить. Они собрали уникальные экспонаты, граничащие между фантазией и реальностью, и добавили к ним экспонаты известные, но подзабытые, о которых неплохо было бы вспомнить. Добавили частичку веселья и удивления, и получился музей, в котором интересно всем.

Как возникает молния и гром, как устроено тело человека, как воспринимают голос человека животные – на эти и многие другие вопросы детей ответили экскурсоводы музея.

А из необычного ребята увидели, например, устройство с зеркалами, которое позволяет скрыть туловище человека, оставив видимой одну голову. Такое оборудование часто используют фокусники. Подобные экспонаты пробуждают любопытство и желание узнать, как это все устроено. Конечная цель, к которой стремились создатели музея, – пробудить в детях и взрослых тягу к знаниям и подарить эмоции восторга перед окружающим миром, полным удивительных открытий и возможностей.

По дороге домой в Кольчугино воспитанники дома-интерната оживленно обсуждали экспонаты, которые их поразили. Поездка получилась познавательной и запоминающейся.

Музей «Эврика»
Музей «Эврика»
Музей «Эврика»
Музей «Эврика»