Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

На благо детей

В 2018 году в Кольчугинском детском доме-интернате произошли приятные перемены. На средства, выделенные из резервного фонда Президента (1892,8 тыс.руб.), отремонтированы отделения «Милосердия» и «Молодых инвалидов».

Перед ребятами распахнулись уютные спальни на 4-5 человек, яркие игровые комнаты привлекли внимание детей современным дизайном.

Для реализации проекта «Учись жить самостоятельно» отремонтированы две малогабаритные квартиры для юношей и девушек, начинающих самостоятельную жизнь в стенах детского дома, а также создана полноценная учебно-тренировочная квартира для самостоятельного проживания. Первыми осваивать квартиру начнут 3-е юношей, трудоустроенных на работу в ДДИ. Именно в отдельной квартире ребята могут почувствовать себя как дома, т.к. для этого созданы все условия: кухня, большая ванная комната, оснащенная современными санитарно-гигиеническими средствами, комната отдыха.

В каждом жилом блоке отремонтированы и приведены в порядок комнаты хозяйственно-бытового труда, находящиеся в свободном доступе для всех воспитанников.

Одним словом, материальная база для внедрения проекта в жизнь полностью сформирована. Время действовать!

На благо детей
На благо детей
На благо детей
На благо детей
На благо детей
На благо детей
На благо детей
На благо детей