Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Незабываемая экскурсия в музей

Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов, которыми люди пользуются сейчас. И мы постарались приобщить детей к истокам русской культуры, познакомить их с предметами быта наших предков. Поэтому 23 июля, в прекрасный летний день, воспитанникам детского дома была организована поездка в музей «Русская изба».

Сразу по прибытии детей встретили сотрудники музея и проводили в крестьянскую избу. Они познакомили детей с жизнью, бытом и традициями предшествующего поколения, с русской печью, которая играла в доме главную роль, использовалась для отопления помещения и приготовления пищи, а также орудиями труда: ухватом, кочергой, деревянной и чугунной посудой. Экскурсия проходила с интересом: дети отгадывали загадки, сидели за прялкой, пробовали по очереди пилить дрова, переодевались в костюмы, разглаживали рубелем ткань. Ребята получили массу впечатлений, с интересом восприняли новую информацию.

Далее воспитанники посетили музей природы. Дети с огромным интересом рассматривали животных. Они узнали много нового и познавательного об их жизни и особенностях, разновидностях птиц, обитающих в родном крае.

После интереснейшей экскурсии дети угощались вкусностями из Макдоналдса. Ребята получили огромное удовольствие от поездки.

Незабываемая экскурсия в музей
Незабываемая экскурсия в музей
Незабываемая экскурсия в музей
Незабываемая экскурсия в музей
Незабываемая экскурсия в музей