Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Новая жизнь

Для воспитанницы ГКУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» Валентины В. началась новая жизнь. Воспитанница покинула интернат, обретя приемную семью.

Этому событию предшествовала огромная работа всех сотрудников учреждения.

Валентина была включена в процессы как основного, так и дополнительного образования (ИЗО-студия «Вдохновение», кружок «Мастерица», вокальная группа «Иван да Марья», кружок «Компьютерная грамотность»).

С 2018 года воспитанница являлась участницей социального проекта «Учись жить самостоятельно», где одними из главных задач являются привитие навыков самообслуживания и социализация детей и юношества.

Кроме этого, Валя принимала активное участие в культурной жизни интерната и фестивалях, проводимых ВООБО «Специальная Олимпиада», в которых становилась как призером, так и победителем.

Для привлечения внимания к воспитанникам ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» сотрудниками проводится обширная информационная работа с волонтерами и наставниками. Параллельно информация о детях-сиротах размещена на сайте учреждения в разделе «Желающим принять в семью ребенка».

С целью расширения спектра общения детей, проводятся Дни открытых дверей, способствующие привлечению лиц, потенциально способных к приему к семью ребенка-сироты.

В сотрудничестве с департаментом образования в 2019 году составлено 40 видеопаспортов во Всероссийскую базу видеоанкет детей-сирот.

При содействии Благотворительного Фонда «Образ жизни», с которым ГКУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» сотрудничает с 2016 года, была найдена и приемная семья для Валентины.

В 2020 году это первое яркое событие, позволившее воспитаннику интерната обрести семью, а значит, и счастье в новой жизни.

Новая жизнь
Новая жизнь
Новая жизнь