Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пасхальные хлопоты

В рамках дополнительного образования девочки и мальчики, посещающие кружок "Хозяюшка", в Чистый Четверг пекли куличи и красили яйца к самому главному празднику всех христиан – Пасхе.

Девушки, изготавливая кулич, повторили правила работы с тестом, детально изучили рецептуру пасхального кулича и пошагово выполняли действия по закладке необходимых продуктов. В свою очередь юноши отварили яйца и с особым интересом учились их окрашивать и украшать.

На протяжении всего занятия руководитель кружка рассказывала детям об удивительных многовековых пасхальных традициях. В преддверии праздника уже на занятии ребята почувствовали радость пасхальных торжеств, а по окончании приготовления поспешили поделиться удавшимися блюдами со своими друзьями и сотрудниками ДДИ. Осталось подождать совсем немножко, чтобы отведать ароматные куличи и пасхальные яйца.

Пасхальные хлопоты
Пасхальные хлопоты
Пасхальные хлопоты