Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пиратский квест

В рамках соглашения о сотрудничестве состоялась встреча воспитанников ДДИ с волонтерами БФ НИУ ВШЭ «Открой глаза». Студенты подготовили и провели для ребят пиратский квест «Поиск сокровищ».

Чтобы усилить соревновательный дух игроков, ребят разбили на две команды «Морские волки» и «Морские робинзоны», и началась веселая конкурсная программа, в которой приняли участие более 40 воспитанников разного возраста.

Игры «Вода и суша», «Как добраться до острова?» раскрыли физические способности ребят. Конкурсы «Найди пиратскую атрибутику», «Пиратский лабиринт» выявили самых внимательных детей, а игры «Спасаемся от акулы», «Залпом пли!», «Пушечное ядро» - самых ловких и быстрых.

Дети вместе с волонтерами вязали морские узлы, танцевали, отгадывали загадки, вспоминали слова, связанные с морской тематикой, расширяя словарный запас.

В игре время пролетело незаметно. Но все без исключения имели возможность порадоваться встречи и получить заряд отличного настроения на всю неделю.

Пиратский квест
Пиратский квест
Пиратский квест