Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Правила этикета

В рамках соглашения о сотрудничестве воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали на занятии в Центральной библиотеке № 1. В этот раз дети вместе с сотрудниками библиотеки разбирали правила этикета.

Кому уступить место в транспорте? Как вести себя за столом? Почему мальчики должны снимать головной убор и пропускать девочек вперед, входя в помещение? Эти и многие другие вопросы активно обсуждались участниками встречи.

В ходе мероприятия воспитанники посмотрели мультфильм «Леди и джентльмены», который помог им понять, кого можно считать истинным джентльменом. Поиграли в игру «Вежливые слова», обратив внимание на слова, которые уместно говорить при встрече с разными людьми. Прослушали поучительные стихи о том, как важно правильно приветствовать собеседника. Доступным и очень интересным был ролик «Урок этикета от Винни Пуха», который подсказал ребятам, как правильно выбрать подарок на день рождения своему другу.

В конце занятия провели игру-викторину, во время которой дети грамотно отвечали на вопросы об этикете. Занятие носило познавательный характер и позволило воспитанникам расширить свой кругозор.

Правила этикета
Правила этикета
Правила этикета