Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Праздничные выходные

В праздничные выходные у воспитанников Кольчугинского ДДИ не было времени для скуки.

В рамках соглашения о сотрудничестве по приглашению Центра культуры дети и инвалиды молодого возраста побывали в кино и на концертах к Дню народного единства и «Ночь искусств». Перед ребятами выступили лучшие коллективы нашего города: «Фантазеры», «Непоседы», «Медовый пас», хореографический ансамбль «Калейдоскоп» и многие другие.

В группах прошли тематические занятия, в том числе и виртуальные экскурсии по России, рассказывающие о многонациональности нашей страны, дружбе и единстве всех народов.

Воспитанники старших групп окунулись в историю праздника, вспомнили о его главных героях – Минине и Пожарском.

Малыши также «побывали» в гостях в чуме у чукчей, в юрте у башкир, в хате украинцев, в доме у аварцев. Сделали плакат к Дню народного единства. А затем в гости к ребятам пожаловал муравишька, у которого случилась беда, и все ребята, сплотившись, помогали ему построить новый дом. Так через игровую ситуацию дети поняли, что «дружба не знает границ никогда, народы России вместе всегда!».

В эти праздничные выходные дети много гуляли, побывали в кинотеатре г.Александров, посетили Покровский храм в День иконы Казанской Божьей матери. провели время весело и интересно.

Дети провели время не только весело, но интересно, а главное усвоили основную идею праздника: в единстве мы непобедимы! Осознавая это, невозможно не проникнуться искренней любовью к своей Родине.

Праздничные выходные
Праздничные выходные
Праздничные выходные
Праздничные выходные