Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Праздник детства

1 июня на территории Кольчугинского ДДИ прошел праздник, посвященный Всемирному Дню защиты детей «Пусть всегда будут дети». Вместе с этим замечательным праздником стартовала X Всероссийская акция «Добровольцы-детям».

На праздник были приглашены многодетные семьи и семьи с особенными детьми из социальных учреждений Кольчугинского района. Заместитель директора ДСЗН Владимирской области Артемьева О.В. поздравила всех гостей, вручив памятные подарки от спонсоров праздника. С Днем защиты детей поздравили Протоиерей Свято-Покровского храма Владимир Петров и руководитель НКО «Домашний очаг» Лазарева Н.М.

По окончании торжественной части прошел праздничный концерт, на котором выступали юные артисты МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ» образцовой студии эстрадного танца «Дель Арте» и образцового вокально-хореографического ансамбля «Капельки». Особенно приятно, что для гостей праздника выступал ансамбль «Лучики» Кольчугинского ДДИ.

В течение всего праздника на территории работали творческие, игровые и спортивные зоны. Ребята попробовали свои силы в мастер-классах, поиграли в настольные игры и теннис, покатались на электромашинках и роликах, попробовали сладкую вату и мороженое, украсили лица аквагримом и сделали фотографии на память с героями мультфильмов Мишкой, Машей, Бабой и Дедом. Много тепла и внимания дети получили от крестных матерей. Все желающие приняли участие в танцевальном флешмобе, конкурсах, играх и развлечениях.

Детям праздник доставил большое удовольствие и радость. Все это выражали их добрые, искренние улыбки и хорошее настроение.

Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства
Праздник детства