Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Праздник удался!

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день, особенно для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Уже завтра в школьных классах закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры наполнятся привычным гулом. Всех ребят – и первоклассников, и выпускников, и обычных учеников – в этом году ждет много открытий и много побед.

Это завтра, а сегодня в нашем доме самый главный ученический праздник – День знаний. Воспитанники групп 7 и 8 с нетерпением ждут начала учебного года. Девчонки и мальчишки, нарядные и торжественные, готовятся к путешествию в Страну знаний. Для этого все вместе вспомнили, что надо брать в школу и собрали яркий ранец, заполнив его нужными для учебы предметами. Здесь книги и тетради, карандаши и краски, ручка и даже дневник. А вот игрушки решили оставить дома. Ни разу не ошиблись! С удовольствием повторили младшие школьники счет, названия цветов, буквы. Пришлось отгадывать и трудные загадки, но дети с честью выдержали и это испытание. Все вместе вспомнили и спели песенки про школу, с искренним задором приняли участие во флэш-мобе. Праздник удался! А педагогический коллектив от всей души поздравляет всех воспитанников с Днем знаний и желает, чтобы путь к Знаниям не показался им долгим, чтобы на каждый урок ребята шли с удовольствием.

Праздник удался!