Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Профориентационное занятие

В рамках социального проекта «Учись жить самостоятельно» 11 воспитанников ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» побывали на профориентационном занятии в ОМВД России по Кольчугинскому району. Занятие подготовил и провел Врио начальника ОРЛС старший лейтенант внутренней службы А.В. Вахеев.

Первое, с чем познакомились ребята, – большое количество спецтехники на территории учреждения. Некоторым мальчикам посчастливилось посидеть на водительском месте полицейской машины со спецсигналом, включить проблесковый маячок и поговорить по рации. А еще ребятам удалось посмотреть оборудование, которое используется для идентификации отпечатков пальцев, и обмундирование, некоторые смогли примерить бронежилет, вес которого от 3 кг и больше. Воспитанникам рассказали о нелегкой, но ответственной и очень нужной службе инспекторов ОМВД.

В музее детям показали исторические документы, рассказывающие о ветеранах и почетных сотрудниках полиции. Большое впечатление на мальчиков произвела памятная Почетная доска с фотографиями героев, погибших на службе при выполнении задания. Кроме этого, в преддверии 75-й годовщины Великой Победы ребята посмотрели фильм о Великой Отечественной войне.

Рассказ старшего лейтенанта вызвал у ребят уважение и гордость к профессии полицейского.

Гордость за работников ГИБДД
Гордость за работников ГИБДД
Гордость за работников ГИБДД
Гордость за работников ГИБДД
Гордость за работников ГИБДД
Гордость за работников ГИБДД