Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пушкинские чтения

Июнь - один из самых ярких литературных месяцев. Именно поэтому он был посвящен чтению произведений великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина, дата рождения которого приходится на 6 июня.

В каждой группе в течение месяца проходили беседы о детстве, отрочестве, юности Александра Пушкина, многогранности его творчества, непревзойденности его таланта; были перечитаны всеми любимые сказки поэта, проведены викторины по его произведениям.

А увенчался этот месяц традиционным конкурсом чтецов удивительных по своей красоте стихотворений А.С. Пушкина. Прозвучали отрывки из поэмы «Руслан и Людмила», романа «Евгений Онегин», из сказок «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане и сыне его славном и могучем князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди»; стихотворения «Няне», «Вот север, тучи нагоняя…», «Зимняя дорога», «К Маше», «Унылая пора! Очей очарованье!», «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил: любовь еще быть может…», «Друзьям» и многие другие.

Проникновенное выразительное чтение ребят никого не оставило равнодушными. Без исключения все: и чтецы, и слушатели,- получили эстетическое удовлетворение от соприкосновения с произведениями великого классика.

Пушкинские чтения
Пушкинские чтения
Пушкинские чтения
Пушкинские чтения
Пушкинские чтения
Пушкинские чтения
Пушкинские чтения
Пушкинские чтения