Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пусть настроение будет хорошим!

Солнечное бабье лето закончилось, но даже в холодную, пасмурную, дождливую погоду нужно сохранять оптимизм и хорошее настроение.

На итоговом занятии компьютерного кружка воспитанники Кольчугинского ДДИ познакомились с процессом ламинирования и создали симпатичные сувениры с изображением улыбающегося смайлика. В сентябре дети узнали о том, что изображения смайликов помогают нам выражать свои эмоции. Для поднятия настроения дети выбрали самых добрых, веселых и улыбающихся смайликов и разместили их изображения на календариках, закладках и сувенирах.

Календари ребята распечатали на цветной бумаге, а сувениры заламинировали, повторив предварительно технику безопасности при работе с ламинатором. Ребята быстро назвали правила безопасной работы ламинатора потому, что они уже умеют безопасно использовать утюг, имеющий общий принцип работы с ламинатором. И так же быстро дети освоили процесс ламинирования, где самое главное – это правильно разместить цветное изображение в пленку.

Пожалуй, самым непростым этапом в этой работе оказалось завязывание маленького бантика из пряжи, чтобы закреплять сувенир на стене. Завязывание бантика требует хорошей мелкой моторики и детям с особенностями развития необходимо прикладывать максимум ловкости и аккуратности, чтобы кропотливая работа выглядела достойно.

Но все получилось очень хорошо, и ребята порадовались, что создали такие яркие и добрые сувениры. Не будет места унынию, если начинать день, увидев надпись: «Улыбнись, и мир станет лучше!»

Пусть настроение будет хорошим, а мир засияет улыбками друзей!

Пусть настроение будет хорошим!
Пусть настроение будет хорошим!
Пусть настроение будет хорошим!
Пусть настроение будет хорошим!
Пусть настроение будет хорошим!
Пусть настроение будет хорошим!