Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Радости весны

Весна - особое время года, любимое всеми. Её с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц. Занятие на тему «Радости весны» с воспитанницами 4 группы началось на прогулке. Девочкам было предложено вслушаться в звуки весны. А вторая часть занятия прошла в классе, куда пожаловала сама Весна с музыкой, конкурсами, танцами и улыбками.

Весна пригласила красное солнышко, которому девочки помогли собрать разбежавшиеся лучики. Солнышко стало светить ещё ярче, и всем захотелось потанцевать. От весёлой музыки проснулся Лесовичок, с которым дети украсили цветами лесную полянку. Эти конкурсы способствовали развитию мелкой моторики у маломобильных воспитанников, а игра «Прояви картинку» помогла детям снять эмоциональное напряжение.

Праздник закончился весёлой дискотекой и сладкими угощениями, которые были спрятаны в подснежники, сделанные своими руками.

Радости весны
Радости весны