Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Робинзон - 2021

С 21 по 25 июня в п/о Бабаево проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по адаптивному туризму и Юнифайд - адаптивному туризму "Робинзон - 2021" .

На участие в соревнованиях подали заявки 17 команд из Владимирской, Московской, Нижегородской, Курской областей. Более 200 спортсменов и представителей!

К сожалению, не все команды смогли принять участие, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Пять команд участвовали в соревнованиях в онлайн формате. Среди этих команд и команда Кольчугинского ДДИ «Искатели приключений».

На территории интерната воспитанники разбили палаточный лагерь и выполнили ряд испытаний. Туристы преодолевали переправу, связывали узлы, определяли с помощью компаса азимут, установить палатку на время, отгадывали по рисункам названия птиц и зверей. Команда представила и творческие работы на конкурсы поделок из природного материала и блюда походной кухни. Яркой и интересной получилась туристическая газета.

По итогам соревнований команда «Искатели приключений» заняла 1 место! В награду воспитанники получили победный кубок, вымпел и дипломы призеров.

Робинзон - 2021
Робинзон - 2021
Робинзон - 2021
Робинзон - 2021
Робинзон - 2021