Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Родной земле посвящается

Самые лучшие стихи о родной земле прочитали воспитанники дома-интерната 15 августа на праздничном концерте, посвященном 75-летию Владимирской области.

Прекрасные танцевальные номера вошли в концертную программу. Русские народные танцы «Капустка», «Варенька», «Ромашка» включали хороводы, перестроения, «ручейки». Яркие сарафаны и рубахи, зажигательная музыка, четкое исполнение танцевальных движений, вдохновение танцоров создали такой красоты народные танцы, что дети получили незабываемое представление о традициях народа, его культуре.

Очень понравилась зрителям песня под перестук деревянных ложек. С сопровождением русских народных инструментов ребята выступали впервые, и премьера удалась на славу.

Прозвучала также песня «Потому что мы пилоты». За исполнение этой композиции ансамбль «Иван да Марья» получил на состоявшейся недавно Битве хоров приз «За лучшее исполнение песен на стихи А.И. Фатьянова». Громкими аплодисментами награждали зрители артистов за песни, танцы и стихи о родном крае.

Прекрасная концертная программа порадовала детей и дала им возможность почувствовать гордость за родной край и его культуру.

Родной земле посвящается
Родной земле посвящается
Родной земле посвящается
Родной земле посвящается