Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Рыцари, принцессы и дракон

В рамках соглашения о сотрудничестве 180 воспитанников КДДИ вновь встретились с любимыми волонтерами благотворительного проекта НИУ ВШЭ «Открой глаза».

12 студентов вместе со своими руководителями организовали и провели ролевую игру «Рыцари, принцессы и дракон». Волонтеры поговорили с детьми о том, кто такие рыцари и принцессы, где они жили, какими качествами обладали и даже провели обряд посвящения мальчиков в рыцари, а девочек – в принцессы.

Дети поиграли в подвижную игру «Шел рыцарь по лесу», придумали и нарисовали на асфальте рыцарские гербы. Поделившись на две команды, провели игру по принципу «Камень, ножницы, бумага». Дети отгадывали загадки о принцессах и рыцарях, приняли участие в мастер-классе по изготовлению вертушки для принцессы и, конечно, сыграли в игру «Хвост дракона».

Не забыли волонтеры и о маломобильных воспитанниках. Общение, игра на музыкальных инструментах доставили детям огромное удовольствие.

Время, проведенное с друзьями-волонтерами, пролетело незаметно, так как общение со старшими товарищами – это всегда праздник, несущий радость и восхищение всем без исключения воспитанникам.

Рыцари, принцессы и дракон
Рыцари, принцессы и дракон
Рыцари, принцессы и дракон
Рыцари, принцессы и дракон
Рыцари, принцессы и дракон