Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

С днем рождения!

17 августа отмечается день создания Всероссийского общества инвалидов. Организация, объединяющая людей с инвалидностью, создана в 1988 г. Официальный девиз общества – «Вместе мы сможем больше» - продиктован теми обязанностями, которые возлагает на себя организация: защита прав людей с инвалидностью, помощь в реабилитации, оказание помощи в решении насущных проблем.

Воспитанники Кольчугинского ДДИ в этот знаменательный день с удовольствием подготовили сотрудникам ВОИ памятные подарки – подковы на счастье и удачу, которые выполнили из глины на занятии кружка «Подарки своими руками». Работа с глиной – процесс кропотливый и многоступенчатый, требующий терпения и выдержки. Очень важны и навыки развития мелкой моторики.

В течение двух часов ребята раскатывали, формовали, прилаживали детали подковы, наносили декор, и все это с одной целью: порадовать сотрудников организации, проявляющей милосердие и несущей добро людей с инвалидностью.

С днем рождения!
С днем рождения!
С днем рождения!
С днем рождения!
С днем рождения!