Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Самая главная книга

Книги, которые читает ребёнок, неизбежно отражаются на его внутреннем состоянии и представлении о нравственности. В рамках празднования Дня православной книги в группе старших девочек проведено занятие «Самая главная книга».

Воспитанницы просмотрели видеоролик о том, как в тиши святых обителей монахи создавали первые славянские рукописные книги, переплетали их в кожу и украшали золотом, серебром и драгоценными камнями. Они узнали, что Библия в переводе с греческого означает «книга» и признается во всем мире величайшим памятником истории и культуры. Девочки заранее подготовились и рассказали наизусть стихотворения «Святая Библия», «Библейские рассказы». На занятии царила атмосфера одухотворенности и чистоты, а словарный запас воспитанниц пополнился такими новыми понятиями как «бесценный дар Всевышнего», «Святое слово», «Святыня».

Самая главная книга
Самая главная книга
Самая главная книга
Самая главная книга