Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Сила единения

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства.

В этот день во всех группах Кольчугинского ДДИ прошли мероприятия, раскрывшие детям историю и современное значение этого праздника. Мальчики и девочки испытали гордость за свою страну, услышав рассказ воспитателей о народном ополчении под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Огромное войско, в состав которого входили представители всех сословий и народностей, проживавших на территории России, с чудотворной иконой Казанской Божией Матери взяло штурмом Китай-город и изгнало поляков из Москвы.

Ребята познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве, вспомнили о большом церковном празднике Казанской Божией Матери, а затем узнали, как проявлять единство в наше время.

Затем каждая группа по-своему проявила единство в коллективной деятельности: где-то были сделаны открытки на Дни рождения, где-то сделали аппликацию, отметив на земном шаре Россию, где-то нарисовали «Дерево дружбы», где-то взялись за руки и улыбнулись друг другу, а где-то послушали сказку, посвященную силе единения.

Праздник получился и познавательным, и добрым. Таким, каким и должен быть День народного единства.

Сила единения
Сила единения
Сила единения
Сила единения
Сила единения
Сила единения