Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Синичкин день

12 ноября воспитанники Кольчугинского ДДИ отмечают Синичкин день. Официально этот день был утвержден по инициативе Союза охраны птиц в качестве экологического праздника сравнительно недавно, но в народе поверье о том, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села, существует очень давно.

Сегодня младшие воспитанники ДДИ узнали, что синицы приносят счастье в дом, поэтому этих ярких птичек приманивали, размещая рядом с домом кормушки. Вот и мальчики, послушав пение синички, решили ее приманить, соорудив кормушку. Работа закипела: ребята ловко справлялись с молотком. С помощью воспитателя, используя технику «Рука в руке», ребята быстро закончили работу.

А девочки изобразили птицу на бумаге, используя мягкий пластилин. Старательно растерев пальчиками тесто, девочки аккуратно выложили головку, брюшко и крылышки. Синичка получилась как живая.

Маломобильные воспитанники изобразили синичку акварельными красками в пальчиковой технике. И чтобы птица не голодала холодной зимой, насыпали ей в кормушку от души рисовых зерен.

Синичкин день
Синичкин день
Синичкин день
Синичкин день
Синичкин день