Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Соблюдаем гигиену

10 марта воспитанники Кольчугинского детского интерната в рамках проекта «Учись жить самостоятельно» приняли участие в мероприятии, позволяющем проверить владение навыками личной гигиены.

Сначала дети, собравшиеся в актовом зале, с интересом посмотрели мультфильм «Мойдодыр», который позволил ребятам вспомнить, как воспитатели обучали их правилам личной гигиены. Старшая медицинская сестра поведала ребятам о строении кожи и правилах поведения, помогающих сохранить здоровье и защититься от вредных вирусов и бактерий.

А затем началась увлекательная игра. Мальчики и девочки должны были правильно назвать предметы, помогающие нам соблюдать чистоту тела, и объяснить, как ими пользоваться. Оказалось, ребята знают, как надо правильно пользоваться мылом, шампунем, гелем для душа, умеют чистить зубы, причесываться. Даже в поездках они соблюдают чистоту рук с помощью влажных салфеток.

Мероприятие закончилось на позитивной волне, а тем ребятам, кто правильно ответил на вопросы ведущего, достались в подарок предметы гигиены, о значении и использовании которых они рассказывали.

Соблюдаем гигиену
Соблюдаем гигиену
Соблюдаем гигиену